Судебный спор по договору займа - возможность выигрыша при отсутствии оригинала

Мы (ООО) дали сотруднику беспроцентный займ в декабре 2014 года на 10 месяцев (до октября 2015). Договор заключили в виде физ. лицо передает другому физ. лицу 50 тысяч рублей. После чего неожиданно сотрудник увольняется в январе 2015, говоря нам о том, что при увольнении ничего нам выплачивать не будет сразу, а выплатит согласно договора. На следующий день после его увольнения выясняется, что пропал договор самого займа. То есть он составлялся неопытной офис-менеджером и она не сделала 2 экземпляра, а сделала 1. Его и уволок с собой сотрудник. Каким то образом (видимо кто то из коллег сообщил) уволенный сотрудник об этом узнал и намекнул (как мне донесли), что можно теперь вообще ничего не платить. Скажите, имея на руках скан-копию договора займа с росписью уволенного сотрудника и платежное уведомления в виде перевода суммы в 50 тысяч, можно ли надеяться на выигрыш в суде, если дело примет такой оборот?
Лучший ответ

Прошу уточнить. Размытый ответ. Причем здесь спешка сейчас? Я так понимаю нам просто необходимо будет в декабре, в случае непогашения им долга направить это дело в суд? Поэтому интересно сколько здесь шансов.

Доброй ночи. Да можно. Но советую привлечь юриста и делать это как можно быстрее.