Проблема с выплатой кредита - банковские сотрудники звонят в колледж - правомерно ли это?
В русском стандарте воспользовалась кредитной картой. На данный момент пока нет возможности гасит кредит. На телефонные звонки сотрудников банка объясняю ситуацию, они не входят в моё положение. Кроме того, они начали звонить в колледж к ректору, где учится мой сын. Имеют ли они на это право? Что они этим хотят доказать?
Лучший ответ
Права не имеют, подавайте заявление в полицию, и в ГУ Центробанка по Вашему региону.
Не платите, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.