Требование совладельца - как защитить себя и права на жилище?
Квартира приватизирована на мать, дочь и сына, сейчас сын 22 года требует свою долю (третью часть квартиры в денежном эквиваленте), но у на с дочерью нет таких денег, а он настойчиво требует, что нам делать и какие права у нас есть, ведь ещё прописан внук, сын дочери 4 года. Это единственное жильё у нас. С уважением Маргарита.
Можете не выкупать, но он имеет право уведомив Вас письменно, в случае отказа реализовать свою долю третьим лицам.
А какие основание предъявления подобных требований.?В данном случае необходимо знать детали.
Кредит- это не основание требования.
Желание и законные основания требования компенсации- вещи категорически разные.
Основание-у сына кредит на большую сумму в ценро-банке и у него есть где жить (наследственная квартира бабушки).От семьи отказывается,ему до нас дела нет.Работать не работает.Вот так.
Таким образом хочет решить свои финансовае проблемы.