Прописка супруги без согласия - возможно ли согласно законодательству РФ и решению Верховного суда?
Мой муж собственник 1\2 2 комн. Кв. (приватизированная 42 кв.м) хочет прописать в неё меня (супругу) и общего реб-ка - второй собственник против. Ребёнка прописывают без согласия, по поводу своей прописки жду помощи от вас: разве нельзя прописать и супругу без согласия, опираясь на их же административный регламент, главы: регистрация по месту жит-ва о обжалование) и на Жилищный кодекс РФ ст.30 и 31., а также решение Верховного суда РФ от 16.01 2008 г. № ГКПИ 07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей? Очень надеюсь на ваш ответ.
Олеся! ст.247 ГК РФ - ТОЛЬКО с согласия второго сособственника.Ст.30, 31 ЖК РФ применима, если собственник ОДИН.Удачи