Возможность возмещения стоимости обучения при расторжении трудового договора по инициативе работницы
По трудовому договору предприятие оплачивает работнице обучение, арендует квартиру на время работы, а работник обязан отработать какой то период времени (например 3 года). Наступили обстоятельства, при которых работница, не отработав 3-х лет, должна уехать с мужем к месту проживания его матери (муж является опекуном матери-инвалида). Должна ли работница возместить стоимость обучения, если трудовой договор расторгается по инициативе работницы?
смотреть надо ученический договор...а так ...пропорционально отработанному времени
Должна возместить.