Права приставов - взлом двери и другие запросы

Имеют ли право приставы взломать дверь квартиры? Меня избили соседи в подъезде моего дома. Человек который меня избил утверждает что он сотрудник органов. Его мать оклеветала меня перед соседями на собрании дома, я же доказал что я не виновен. Потом выяснилось что она сама назвалась старшей по дому, и присвоила часть средств, а меня в тот день вообще не было в городе (я был долгое время в отъезде). Я сказал что обращусь в суд за клевету. На следующий день меня избили в подъезде её сын и его два приятеля. Били кастетами и два раза ударили о стену подъезда головой, потом пытались задушить. Я попал в больницу. Я продолжаю лечение. Я написал заявление в полицию, но ответа пока нет. Те люди которые меня избили несколько раз угрожали расправой мне и моим близким, с требованием забрать заявление. В полиции утверждают что это чистой воды блеф. Моей маме, мать избивавшего сказала что они на меня подали в суд чтобы стать первыми, так это или нет я не знаю. Какие то люди стали звонить моей маме с требованием дать мой номер телефона, а то будет хуже. Требуют что бы я вышел на улицу. Повесток в суд я не получал. Почтовый ящик кто то взломал и мою почту (квитанции, и т д) постоянно выкидывает. Люди которые звонят домой утверждают что они приставы. Говорят что даже если я не получал повестку все равно виновен. Сам я работаю в соседнем городе, и дома бываю только вечером. Выходить вечером (когда темно) на улицу я боюсь. Я звонил в секретариат приставом, но секретарь сказала что у нее нет сведений по этому поводу. У меня есть вопросы, и если кто то поможет я благодарен: 1) в суд мне повестку должны вручить лично под роспись или просто кинуть в почтовый ящик? Будет считаться что я уведомлен должным образом? В этом случае будет ли основанием для суда решить дело не в мою пользу, заочно? 2) могут ли судебные приставы взломать мою дверь чтобы проверить дома я или нет? мать нападавшего на меня человека говорит я скажу им что ты дома и они сломают твою дверь. Просто меня дома днём не бывает, а если они сломают дверь все же украдут. 3) могут ли меня посадить в тюрьму за то что я не получал повестку? Заранее благодарен тому человеку кто мне ответит.
Лучший ответ

1) если направят повестку почтой то при не получении будете считаться надлежаще уведомленным и следовательно суд можете проиграть но только заочно и следовательно потом будете в праве тменить решение

2) Для проверки дома вы или нет, никакие приставы ничего не ломают - так не бывает в принципе и запрещено законом

3) Вас икто не посадит за не получение повесток

Уточните в полиции какие действия дознаватель предпринял! Действия и бездействия вы вправе обжаловать в прокуратуру и суд!!!! По поводу того что не работает полиция обратитесь с жалобой на имя краевого прокурора- он примет надлежащие меры!