Как решить проблему с постоянным шумом от соседей сверху - юридические способы и конструктивные предложения
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации: соседи сверху постоянно шумят. Включают пылесос, стиральную машину, музыку, передвигают мебель, происходит это каждый вечер и утро (в допустимое законом время, до 22.00). Т.к. дом панельный, то слышимость очень большая. Формально они ничего не нарушают, насколько я понимаю, но жить в таком шуме очень тяжело. Какие могут быть юридические способы воздействия на них? Несколько раз поднимались к ним, хотели просто по-человечески договориться, попросить не шуметь так, но они даже не открывают дверь. Буду очень признательна за любые конструктивные предложения.
Лучший ответ
К сожалению таких способов нет. Если человек идиот, то это на всю жизнь, а закон от этого никак не защищает.
Напишите заявление участковому.