Спор о приватизированной квартире - шансы на восстановление регистрации и получение доли в суде
Квартира была дана государством моим бабушке и дедушке, в ней были ещё прописаны их дети т.е. мой папа и его сестра. Мой папа женился на моей маме и у них родилась дочь т.е. я. дедушка прописал нас с мамой в квартире, когда мне было 1,5 месяца. В течение этих 20 лет бабушка и дедушка умерли, мама с папой развелись, после 3 х лет брака, в последствии его признали без вести пропавшим. В квартире осталась жить папина сестра, моя тётя. недавно мы с мамой узнали, что моя тётя выписала нас из неприватизированной квартиры на основании не приобрётшими права пользования. Но мы ежемесячно платили за квартиру, имеются все квитанции, у нас имеется обращение в полицию с угрозами от тёти, а также диск с записью, где она говорит, что эта квартира моя и вас я в неё в пущу. Также мы неоднократно приезжали, но она нас не пускала в квартиру, говорила, что вы здесь никто, имеются свидетели, а также мы в неё вселялись, около 20 лет назад и из-за конфликтных отношений нам пришлось выехать, потому что тётя устраивала скандалы, выпивала. А сейчас мы узнали, что она успела приватизировать квартиру. Есть ли у нас с мамой шансы через суд восстановить регистрацию и присудить какую нибудь долю, если у нас нет другой собственности и все эти 20 лет снимали квартиру?
Шанс есть. Обратитесь в суд и получите копию заочного решения по гражданскому делу и обжалуйте его.
Ольга шанс есть, обратитесь к юристу, здесь одной бесплатной консультацией не обойдетесь