Ответственность за пожарную безопасность в договоре аренды помещения - обезопасит ли от штрафов пожарного надзора и что делать, если собственник не желает обеспечивать пожарную сигнализацию?

Если в договоре аренды помещения под магазин мы укажем, что ответственность за пожарную безопасность несет собственник помещения, обезопасит ли нас это от штрафовпожарного надзора? Являюсь ИП. Собственник помещения не желает ставить пожарную сигнализацию даже напаполам.
Лучший ответ

Здравствуйте! Увы - не обезопасит