Утерял военник и удостоверение ветерана - как восстановить и получить пенсию
Я Григорьев Виталий утерял военник с удостоверением ветерана в другом городе, в нашем военкомате меня гоняют то в милицию то туда то сюда. Моя часть расформерованна. УТЕРЯЛ ВОСЕМ ЛЕТ НАЗАТ. Я НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛ ПЕНСЮЮ ВЕТЕРАННА. КАК МНЕ БЫТЬ, КАК ВСЁ ВОСТАНОВИТЬ.
Требуйте у вашего военкомата восстановления билета. Полиция его не найдёт с таким сроком. Военкомат обязан произвести запрос в вашу воинскую часть. Если часть расформирована - военкомат должен отправить запрос с требованием нужной информации для восстановления билета в ту воинскую часть, в которую перешла бухгалтерия расформированной части; либо пусть как следует пороются
в базе общего архива.