Как составить заявление на получение второй доли квартиры, несмотря на отказ от наследства?
Как составить заявление на вторую долю квартиры? Наследник написал отказ от наследства, но не вступил в наследство, а наш натариус говорит что не вступивши в наследство она не имеет право отказываться. А вторая половина уже 10 лет так и висит в воздухе.
Что за глупости?!. Если наследник вступит в наследство, отказаться он уже не может. Именно до вступления в наследство принимается нотариусом отказ. Вариант, если уже 10 лет "висит в воздухе", вступать в наследство, но теперь в судебном порядке и затем уже к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, регистрировать в Росреестре, затем распоряжаться по своему усмотрению.