Как изменить размер алиментов, если у мужа есть совместный ребенок и суд отказал в уменьшении?
У меня такой вопрос. Если мой муж платит алименты бывшей жене в твердом размере 0.7 величины, и у нас с ним есть совместный ребенок то сумма должна меняться.? Я подавала заявление об уменьшении размера алиментов но суд нам почему то отказал. И что мне лучше сделать в этой ситуации?
Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."