Пожилой человек лезет в семьи и мешает жить) распускает сплетни.
Пожилой человек лезит в семьи и мешает жить) распускает сплетни.
Мало информации в вопросе. Как именно он мешает жить, какие слухи распространяет ?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Воздействие какими-либо законными способами практически сведено к минимуму.
Чрезвычайно проблематично будет доказать факт распространения сплетен. Только если вы на камеру с микрофоном его не снимете.
Лучше воздействуйте на источника сплетен "иными" методами.