Работодатель без предупреждения и оснований урезал заработную плату и задержка составляет 2 дня, это не первый случай.
Увжаемый Сергей!
Ваша заработная плата должна соответствовать той, что указана в Вашем трудовом договоре.
Если работодатель задерживает выплату заработной платы более чем на 15 дней, то работник, письменно предупредив об этом работодателя, может приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (исключения-см. с.142 ТК РФ), при этом работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
У вас есть также право письменно требовать с работодателя компенсации заработной платы за каждый день просрочки её выплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
С уважением, Прасол С.Б.