Семейный спор о наследстве квартиры - судебные экспертизы, оспаривание стоимости долей, права малолетнего ребенка и возможные финансовые обязательства ответчиков.
Уважаемая Вера!
Реально разделить Вашу квартиру не возможно!
Если Вы не согласны с заключением экспертизы, то можете представить суду другое заключение. Но не факт, что суд его примет и вынесет иное решение.
Оспорить судебную экспертизу очень трудно...
К сожалению, ребенок в таком деле вообще не учитывается.
Судебные издержки суд может возложить на проигравшую сторону.
Если все-таки будет решении о взыскании с Вас сумм, то здесь можно увидеть и положительные моменты. Квартиру, как Ваше единственное жилье, реализовать не за какие долги не возможно. Т.Е. Квартира Ваша навсегда.
Если у Вас с мужем нет иного имущества, на которое можно наложить взыскание по долгу, то будете выплачивать этим сестрам из заработка (иного дохода, например пенсии) определенный процент до погашения долга. Вот такая рассрочка платежа, без всяких процентов, как при выплате кредита...
Удачи Вам!