Отказ заемщика по ипотечному кредиту - что делать, если я поручитель и не могу оплатить данный месяц?
Я поручитель по ипотечному кредиту. Заемщик отказывается оплачивать. Вот уже три месяца оплачиваю я. В этом месяце-у меня нет возможности оплачивать. Как быть? Что будет?
Может ли заемщик расторгнуть договор по ипотеке, если поручитель согласен взять долг на себя? или расторгнуть, когда часть ипотеки была погашена средствами материнского капитала?
Банк вправе предъявить всю сумму требований как к заемщику, так и к Вам как поручителю.