Гражданского мужа задержали по статье 163 без объяснений - что будет, если свидетели не появятся?
Моего гражданского мужа задержали по статье 163 ничего мне не объясняя. В этот же день прошел суд где ему присудили 2 месяца СИЗО. насколько я знаю свидетелей по делу нет, есть только заявление на него и его друга. Друга закрыли на пару дней раньше моего мужа. Я слышала о том что если в течение 10 суток не появятся свидетели, то его могут отпустить. Правда ли это?
Если избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, значит доказательства вины есть, по мнению следствия и суда и этот необязательно показания свидетелей. До окончания предварительного следствия освобождение мало вероятно