Нужна помощь - Как заставить собственников развалившегося дома удалить его останки для безопасности и улучшения рыночной стоимости недвижимости

Хочу строить дом на купленном мною участке 6 лет назад. Но на соседнем участке стоит развалившийся дом, газ.труда - в 20-30 см от края крыши развалившегося дома. Мало того, что этот дом представляет повышенную пожарную опасность для деревни, в которой не менее 80 процентов нового жилья. Что мне надо предпринять, чтобы собственники развалившегося дома, которые не появляются там лет 5-6, разобрали бы останки этого дома и вывезли их на свалку. К тому же, такой так называемый дом понижает рыночную стоимость соседних домов.
Лучший ответ

Обратитесь в МЧС с заявлением, именно на предмет пожароопасности. Очень помогает.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!