Меры принуждения для соседа - борьба с огородом-пожарным риском
Как принудить соседа к порядку в частном доме, у которого огород зарос буръяном и в осенний период прндставляет пожарную опасность для соседних домов?
Если сосед добровольно отказывается выкосить бурьян ,то придется в суд обращаться с иском обобязывании произвести скошевание мотивируюваш иск соображениями пожарной безопасности
Здравствуйте. По большому счету, сосед на своем участке может делать, что хочет, может, ему бурьян нравится. Но если это несет реальную угрозу пожарной безопасности - Вы вправе защищать свои интересы, которые могут быть нарушены. Напишите для начала жалобу в пожарную инспекцию, они, если выявят нарушения - вынесут предписание об их устранении, при неустранении - оштрафуют. Потом можно обращаться в суд.