Калининград, 07.02.2015, 19:51

Как правильно поступить в случае пропуска времени вступления в наследство после смерти бабушки?

Вопрос №6043790 из г. Калининград
опубликован 07.02.2015, 19:51
У меня умерла бабушка и мама поехав к нотариусу узнала что пропустила время вступления в наследство. Подскажите куда обращаться и что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш иск не связан ни с вашим адресом, ни даже с адресом бабушки. Поскольку вы срок пропустили, то в вашем случае ответчиком по делу будет организация - Федеральное агентство по управлению государственным имуществом по тому городу, где жила бабушка. Вот по адресу этой организации и надо подавать в тот районный суд. Все дела такого рода рассматриваются по месту нахождения ответчика.

07.02.2015, 20:37

В судебном порядке восстанавливать срок для вступления в наследство.

07.02.2015, 19:55

Если мама приняла наследство фактически, то иск в суд будет не о восстановлении срока, а о признании права собственности в порядке наследования. Факты принятия наследства могут быть разными...оплата счетов, сохранение имущества или документов... Если нужна помощь, обращайтесь.

07.02.2015, 20:45

Я понимаю что в суд надо с исковым заявлением. у мамы просрочка в три дня деньги на книжке для установки памятника на магилах дедушки и бабушки. Уважительных причин нет.

07.02.2015, 20:17

Даже 3 дня просрочки ведь это тоже просрочка. Значит вам надо обратиться в суд. При таком небольшом сроке пропуска суд восстановит ваши наследственные права.

07.02.2015, 20:20

А заявление в суд подавать по месту жительства усопшего?

07.02.2015, 20:30