LSN Messenger
Кандалакша, 07.02.2015, 20:33

Где узнать сколько у меня пенсия

Вопрос №6043949 из г. Кандалакша
опубликован 07.02.2015, 20:33
Где я могу узнать сколько лет стажа у меня выработано? И какая пенсия у меня будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в своей трудовой книжке. Расчет пенсии можете узнать в пенсионном фонде

07.02.2015, 20:59

При выходи на пенсию шкала выплаты пенсии разная? Т.е.человек родился на севере, заполярным кругом, всю жизнь работал на одном предприятии (стаж 35 лет) получил пенсию в размере 14.850 рублей. В тоже время приезжий человек (с Орловской области) работал на разных предприятиях средней полосы по три четыре года, последние пять лет работал заполярным кругом, и тоже вышел на пенсию 14.734 руб. Где правда? По моему мнению рассчитано не правильно и по самой низкой шкале у первого пенсионера. Как быть?

27.01.2019, 15:55

Если не согласны с расчетом пенсии, вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

27.01.2019, 16:03

Добрый день! Размер пенсии зависит не только от стажа, но и от размера зарплаты в расчетный период. Чем выше была зарплата,-тем больше будет пенсия.

В формировании пенсии участвуют и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работает: отпуск по уходу за ребенком, служба в армии, уход за гражданином, достигшим 80 лет, инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, периоды проживания супругов военнослужащих и другие. Данные нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали или за ними следовали периоды трудовой деятельности.

27.01.2019, 17:22