Как обжаловать отказ УФМС в оформлении временной прописки на основании нотариально заверенной копии паспорта и какие правовые документы использовать?
Если в УФМС отказали оформить временную прописку дочки по копии её паспорта, заверенной нотариусом, то куда можно обжаловать этот отказ и на какие правовые документы ссылаться?
Уважаемая Марта Валентиновна!
Для оформления регистрации необходим оригинал паспорта.
копия паспорта не подойдет
Уважаемая Юлия Валерьевна, прописка временная и отметка в паспорте не ставится, а дочка в другом городе сейчас. Ей там без паспорта тоже нельзя и по почте его не отправишь. Что же нам делать? Должен ведь быть какой-то выход.
С уважением.
Вы пишете одно, а второй юрист ответил прямо противоположное... КТО ЖЕ ИЗ ВАС ЮРИСТ??