Как защитить свои интересы в сложной семейной ситуации - выбор между сыновьями и сохранение имущества

Как поступить правильно в такой ситуации: мать-собственник 2-х комнатной квартиры, прописаны мать, сын и внук. Отношения очень тяжелые, на размен сын не согласен, предлагает деньги и требует, чтобы она выписалась к старшему сыну (он согласен). У матери сомнения, она не доверяет младшему сыну, боясь остаться без денег и жилья.
Лучший ответ

Учитывая, что мама собственник, она может вообще никого не спрашивать и продавать квартиру как считает нужным. Согласие просто приписанных на площади для продажи не нужно.

Спасибо за ответ!

Тут мать все решает, она собственник. Заставить ее не могут что либо сделать (ст. 209 ГК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!