Что делать, если сгорел дом и нет страховки - куда обратиться за финансовой помощью?
В соответствии со статьей 95 Жилищного кодекса РФ гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда.
Поэтому — обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении маневренного жилья и постановке погорельца на учет на получение социального жилья. После предоставления жилья из маневренного фонда, Вы сможете проживать в нем до момента предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма. В случае отказа в предоставлении, сразу обращайтесь в суд!