Ситуация с алиментами - Что грозит за накопленный долг и как выплачивать в такой ситуации?
Посадить не могут это гражданско-правовой спор, но деньги придется выплачивать. Могут подать иск в суд о взыскании долга, в этом случае попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.
Начинайте оплату или вас привлекут по ст. 157 УК РФ.
А то,что у меня 2 несовершеннолетних ребенка на иждивении,можно сделать перерасчет?
Нет перерасчет вам никто не сделает.
Пусть жена подает иск о взыскании алиментов на д детей, а после вступления решения суда в законную силу Вы подадите заявление о снижении размера алиментов в пользу первого ребенка. Перерасчета за предыдущий период не будет.
У меня есть сомнения,что один из детей первой жены не мой,как мне быть?если через суд,сделать анализ днк,что мне нужно для этого?и долг по алиментам,снизится
Подайте иск в суд об оспаривании отцовства
В таком случаи,подскажите мне пожалуйста,когда я подам в суд об оспаривании отцовства,смогу ли я вернуть те деньги,что были выплачены раннее
Нет, с даты вынесения решения суда.
Только если докажете в суде, что вас намеренно ввели в заблуждение насчет отцовства и только за последние три года.
Извините,я вас не очень понял.что можно сделать после вынесения решения суда?
Ничего не сможете сделать, выплаченные алименты не вернут.