Нарушение прав квартиросъемщика - кто должен оплачивать прочистку канализации?
Скажите пожалуйста. Мне кажется нарушаются мои права как квартиросъемщиаа. В квартире забилась канализация а квартира на 5 этаже. Я позвонила диспетчеру чтоб сделать заявку чтоб прочистили, на что мне сказал диспетчер что данная услуга платная так как квартира находится на 5 этаже и мне засорить кроме меня никто не мог поэтому платите. Естественно я начала оспаривать что плачу управляющей за содержание и ремонт, на что мне опят сказали что вы когда договор коммерческого найма подписывали там указано что типа вы обязуетесь ухаживать и содержать квартиру и все такое. Мне не понятно как так ведь содержать и ухаживать эти вещи совсем не относятся к засорам канализации. Объясните пожалуйста может я и вправду не права? Как быть в ситуации и на что опираться? Может статьи какие есть если я права? Помогите пожалуйста что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавайте заявку в письменном виде. Один экземпляр управляющей компании, на втором просите сделать отметку о принятии.
Канализации сети относятся к общему имуществу дома а, следовательно, подлежат обслуживанию управляющей кампанией.