Москва, 08.02.2015, 01:32

Как создать условия для проживания детей и избежать их отправки в детский дом

Вопрос №6045368 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 01:32
У нас такая ситуация: у меня двое детей. От одного гр мужа. Первая дочь на него не записана я иду как мать-одиночка. Второй дочке 5 месяцев. Он в отцах записан, фамилия его и прописана она у него. Не давно был случай сильно поругались с мужем. Соседи написали заявление в полицию. Приходил участковый и сказал что у нас плохие условия для проживание детей. Ссылаются на ремонт. Но пока нет возможности его сделать. Я очень не хочу что бы забирали детей в детский дом. Могу ли я добиться того, что бы младшая пожила с отцом. Старшая ходит в сад. Что бы я создала условия для проживания детям. Он отказывается ее брать говорит разбирайся сама. Хотя у него мать не работает ей 43 года. И она не охотно ищет работу. А моей маме 63 здоровья на маленького ребеночка не хватает, живет она со мной. И в детский дом я не хочу сдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить отца ребёнка взять ребёнка к себе на проживание помимо его воли Вы вряд ли сможете. Если обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом, а ответчик начнёт этот иск оспаривать, опека начнёт настаивать на изъятии ребёнка у родителей, не желающих должным образом заботиться.

08.02.2015, 02:00

Само по себе отсутствие ремонта не может быть основанием для того, чтобы забрали детей.

08.02.2015, 12:08

Попробуйте определить порядок пользования жилым помещением , где зарегистрирован ребенок младший, в отношении старшей девочки установите отцовство и решайте вопрос с ним- он должен обеспечить своих дочерей жильем, в случае ,если у матери такой возможности нет.

08.02.2015, 21:16

Речь не идет о том что заботиться не хотят. А то, что нужно сделать ремонт в квартире где ребенок будет проживать. Это займет всегр пару

08.02.2015, 03:01

Полина Валерьевна, ну не можете Вы насильно заставить отца. Тем более на пару дней!

08.02.2015, 08:14

Не заставите Вы ребенка взять против воли, поймите Вы... Не стоит даже вопрос этот поднимать.

Найдите друзей, знакомых, родственников, путёвку какую-то оздоровительную на это время "выбейте" ребенку...

08.02.2015, 12:10

Ребенок прописан у отца. Мне пдн сказала что в моей квартире не те условия что бы проживал маленький ребенок. Иначе заберут. Тогда ребенок должен проживать по месту регистрации если у мамы нет условий

08.02.2015, 21:01