Иркутск, 08.02.2015, 04:57

Банк наложил арест на всю мою мою зарплату

Вопрос №6045565 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2015, 04:57
Банк наложил арест на мою карту за долги мужа, а я наследницей не являюсь, имел ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации.

Банк ли наложил арест? (или судебные приставы на основании судебного акта?)

Являлись ли Вы поручителем по кредитам мужа?

Обращался ли банк как кредитор с иском о разделе совместно нажитого имущества и выделении доли супруга?

И т.д.

Конкретизируйте, пожалуйста.

А, вообще, письменно обратитесь в банк и потребуйте предъявить основания ареста счета. Обязаны ответить так же, письменно.

08.02.2015, 05:00

У мужа были кредиты в разных банках,о которых я узнаю после его смерти,меня ни один судебный пристав не поставил в известность,,никакой судебный акт я не видела,а арест наложен на мою карту,хоть я и не являюсь наследником...имел ли банк наложить арест на мою карту ничего не выяснив?

08.02.2015, 05:17

Если всё именно так, как Вы излагаете, то действия банка являются незаконными.

Однако, иногда наследство принимается фактически (к примеру, когда квартира приобретается в браке, оформляется на Вас, но де-факто является общей совместной собственностью и после смерти Вы вступаете в наследство фактическим его принятием).

Без полноценной очной консультации Вашу проблему не решить.

А юристу понадобится информация из банка.

Обратитесь в банк.

08.02.2015, 05:21