Советская Гавань, 08.02.2015, 05:57

1) Какова судьба кредита, взятого мужем до прописки в долевую собственность жилья?\n2) Какие права имеет муж на квартиру, прописанную на несколько человек, если у него есть неоплаченный кредит?

Вопрос №6045628 из г. Советская Гавань
опубликован 08.02.2015, 05:57
Живём с мужем в гражданском браке. Муж ещё не живя со мной брал кредит, по началу платил, затем в связи с финансовыми трудностями перестал. Прошло уже четыре года. Сейчас моей маме названивают калекторы. Я хочу прописать мужа в нашу приватизированную в долевую собственность на четверых (я,мама, отец и брат) квартиру. 1) Будет ли иметь какие либо права муж на эту квартиру? 2)И может ли через суд банк или калекторы претендовать на имущество в связи неуплаты долга мужа? 3) И имеет ли право муж не выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

сожитель - это не муж, если он будет зарегистрирован у вас, вполне возможно посещение судебных приставов, наложение ареста на имущество, находящееся в квартире по месту его регистрации - потом вы будете доказывать, что имущество не его. Долги по кредиту все равно придется платить, но только по решению суда

08.02.2015, 06:04

брак гражданский прав у мужа и у банка нет

08.02.2015, 06:01

А если мы собираемся зарегистрироваться?

08.02.2015, 06:04

долги до брака - это его долги

08.02.2015, 06:06