Каковы мои права при слиянии организации с материнской компанией и увольнении для перевода на декретный отпуск?
В организации происходит реорганизация - слияние с материнской компанией. Меня с сокращением не ознакомили, настаивают на том, чтобы я сначала уволилась, а они берут меня на должность работницы уходящей в декретный отпуск. Будет ли у меня возможность потом после выхода из отпуска по уходу за ребенком сотрудницы требовать постоянное место работы?
Лучший ответ
Не будет, так как у Вас срочный трудовой договор. Заявление по собственному желанию не пишите, пусть увольняют по сокращению штата с предупреждением письменно за 2 месяца и выплатой выходного пособия на основании ст 178 Трудового кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!