Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб?
Я обратилась в частную стоматологию, сделала себе зубы. После того как мне все поставили я подписала договор, что меня все устраивает. Прошло какое то время у меня появилась "чернота", коронки отлетают, не удобства чувствую. Обращалась в эту клинику, мне говорят что так и должно быть, и подклеивают их на клей. Зубы делала в кредит, обошлось в 150000 рублей. Обратилась с консультацией в другую и мне сказали, что мне вообще не правильно поставили, искривление прикуса и.т.д. . Гарантию они дали год, осталось 3 месяца. Сходила в другую клинику, но они не дают заключение. Говорят через суд только делать заключение. Подскажите, как мне обратится в суд, чтоб мне вернули деньги и выплатили моральный ущерб? И можно ли подать иск без заключения?
Лучший ответ
Марина, здесь я советую Вам обратиться за помощью для составления искового заявления (а лучше и для ведения процесса) к специалисту, т.к. необходимо видеть документы. Ссылки в иске следует делать на соответствующие статьи Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.
С Уважением, адвокат А.Чижов