Выкса, 08.02.2015, 08:06

Запрет на замер тонировки и последствия неснятой тонировки - детали и сроки обжалования протокола

Вопрос №6045829 из г. Выкса
опубликован 08.02.2015, 08:06
Остановили ночью за тонированные передние стекла. Замерить отказались, ссылаясь на то,что пленка, нанесеная на стекла не подлежит замеру, да еще и постановление на снятие тонировки выписали. Законно ли это? что меня ждет за не снятие тонировки? В какой срок обжалуется протокол и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

А постановление могут выписывать физ.лицам?

слышал что только юр.лицам это делают.

в моем случае инспектор был должен произвести замер светопропускаемости,или все таки действительно тонировку нельзя мерить?

08.02.2015, 08:22

Срок обжалования 10 дней, через суд. Штраф 500р. Их действия незаконны

08.02.2015, 08:14

Сказали,что если я попадаюсь еще раз с тонировкой,то дело направляется в суд,и лишь потом судья выносит вердикт,либо сутки ареста,либо 500 руб штрафа,так ли это?

08.02.2015, 08:18

Нет, не так. Просто запугивают

08.02.2015, 08:19

А постановление могут выписывать физ.лицам?

слышал что только юр.лицам это делают.

в моем случае инспектор был должен произвести замер светопропускаемости,или все таки действительно тонировку нельзя мерить?

08.02.2015, 08:22