Как сохранить свою машину после развода - возможные варианты решения
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? В браке купила машину. Сама на нее заработала, у мужа не брала ни копейки. Авто не кредитная. Естественно, оформила ее на себя. Собираюсь подавать документы на развод. Очень не хочется делить мою машинку. Муж обещал, что к разделу ее не представит, но...веры мало.
Посоветуйте, что возможно сделать в данной ситуации? Может быть, как вариант "продать" ее родственникам? Или оформить дарственную на родственников до развода?
С уважением,
Анна.
Здравствуйте,Анна! Лучше всего разделить имущество еще во время брака. Для этого можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества ( п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).Тут уж мужу не отвертеться...С уважением,
В данной ситуации лучше всего продать автомашину до расторжения брака. Будет шанс не делить ее.
Ув. Анна! Если муж обещал, пусть он это подтвердит письменно составив с Вами брачный договор.
С уважением,