Мы с мужем вместе не живем, соответсвенно общее хозяйство не ведем, но развод не оформляли.
Дорогие Юристы!
Помогите мне разобраться в моем вопросе.
Мы с мужем вместе не живем, соответсвенно общее хозяйство не ведем, но развод не оформляли. Я купила себе достаточно дорогую машину, при этом деньги занимала у мамы, у знакомых и на работе брала займ. Машину оформила на себя. Сейчас хочу подать на развод. Друзья мне сказали, что при разводе будет делиться все имущество, купленное во период брака, следовательно и моя машина в том числе... Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть.
С уважением, Галина.
Уважаемая Галина! Машина уже куплена, а разводиться все равно нужно. Для того, чтобы автомашина была поделена, нужно, чтобы муж обратился в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Возможно этого не произойдет. Если же он все же обратится, то в суде Вам нужно будет доказать, что автомашина была приобретена Вами после фактического прекращения брачных отношений, т.к. в соответствии с частью 4 ст. 38 СК РФ "суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них". С уважением, Дмитрий Константинович.