Ответчик узнал об этом от сбербанка по SMS-сообщению, когда с его счёта сняли все деньги (пенсию) (ответчик
Может ли состояться решение суда о взыскании с ответчика денежных средств при полном отсутствии ответчика (никаких уведомлений, повесток и т.д. ответчик не получал), фактически проживает за 5000 км от этого суда. Как быть с конституционными правами ответчика (право на защиту, равноправие сторон, состязательность и т.д.)? Тем неменее суд состоялся, решение принято и уже исполняется. Ответчик узнал об этом от сбербанка по SMS-сообщению, когда с его счёта сняли все деньги (пенсию) (ответчик - неработающий пенсионер). Спасибо.
Вам необходимо оспорить решение суда в связи с тем, что Вас не известили о дате рассмотрения. Вы не написали по какому иску с Вас взыскали денежные средства, почему иск подавался не по месту нахождения ответчика?
С уважением Андрей.