Проблема отсутствия отопления в квартире №2 - куда обратиться?
Меня зовут Олеся. Живу в блокированном 3-х квартирном доме в квартире №3 на селе, отопление печное. В квартире №1 проживает соседка, в квартире №2 никто не проживает. Зимой у нас на улице до-50 градусов. От того что не отапливается квартира №2 мы очень сильно мерзнем, замерзает картофель и овощи в подполье, от того что подполье общее. У меня имеется ребенок 10 лет, который очень часто простужается из-за холодных полов. В квартире №2 никто не проживает т.к. хозяйка квартиры №1 никого туда не пускает. Когда то эта квартира принадлежала ее матери. Три года назад администрацией села ее обязали приватизировать квартиру, в противном случае пригрозили забрать ее и отдать нуждающимся. На что она пообещала сделать документы и на вопрос о том что мерзнут соседи ответила, что она подтапливает данную квартиру, хотя в той квартире нет даже печки, она ее разобрала, чтобы туда никто не заселился. У квартир 1 и 2 двор общий, не отгорожен и хозяйка квартиры никого не разрешает заселять чтобы никто по ее двору не ходил. Подскажите, пожалйуста, куда нам обратиться в решении данного вопроса.
Обязать приватизировать не могут. Просто обратитесь в Жилищную инспекцию районной администрации для решения вопроса об отоплении дома.