Налог при продаже жилья в России гражданину Казахстана - сумма и сроки

Являясь гражданином Казахстана, хочу приобрести жилье в России, там учится мой ребенок. В последствии при продаже этого жилья я должна уплатить налог? И какую сумму?. Если после приобретения пройдет 3-4 года?

Лучший ответ

Здравствуйте! Все будет зависеть от того,в какие сроки Вы приобретете жилье.Если после 2016г.,то будете платить налог по ставке 13% с разницы между ценой покупки и продажи ,если будете владеть менее 5 лет.