Как получить сертификат на приобретение жилья после выигрыша суда и добавить к нему материнский капитал - новые возможности для многодетных матерей
Я выиграла суд по приобретению жилья как сирота. Мне должны предоставить жилое помещение (квартиру). Могу ли я написать заявление на выдачу мне сертификата на сумму, по которой я сама смогу приобрести жилье? Закон такой уже в силу вступил? И смогу ли я, если возможно, добавить туда материнский капитал и свободные средства для приобретения расширенного жилья, т.к. являюсь многодетной матерью?
Спасибо.
1. Федерального закона о выдаче сертификата нет, смотрите м.б. такой закон есть у вас в субъекте. 2. На основании решения суда вы будете поставлены в очередь сирот, ожидающих выделение жилья согласно судебного решения. 3. Жилье вам будет выделено только из расчета на вас одну, как сироту. 4. Решение вопроса о выделении жилья большей площади, в т.ч. с использованием маткапитала - это право, но не обязанность местной администрации.