Если нет Завещания, то имеет ли право вторая жена на квартиру?
Уважаемая, Инна! Если квартира приобреталась в браке с Вами, то вторая жена и сын от первого брака, имеют право на половину квартиры в равных долях. Вторая половина квартиры ВАША собственность, и не относится к наследству Вашего бывшего мужа...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Инна, имеет. Супруга, наравне с детьми и родителями умершего является наследницей первой очереди не зависимо от того, на протяжении какого времени она пребывала в статусе супруги.
В Вашем случае, если нет завещания, наследниками будут сын и вторая жена в равных долях.
Инна, имеете в равных долях с сыном.
С уважением.