Вопросы заключения договора найма жилья - регистрация, допустимое количество жильцов, обязанности нанимателя и наймодателя, права наемщика. Источники и обращение в случае нарушений

Меня интересуют некоторые вопросы по заключению договора найма жилого помещения. Хотелось бы, по возможности получить наиболее развернутые и понятные ответы, со ссылками на какие-то статьи законов, правил, и т.п. Трёхкомнатная коммунальная квартира. Я со своей семьёй проживаю в одной, принадлежащей мне, комнате. Две другие сдаються по договорам. Речь пойдёт о нанимателе комнаты площадью 13.8 м 2. Все комнаты данной квартиры приватизированы. 1. Может ли гражданин России, прибывший из другого региона, в частности из г.Орла, и имеющий постоянную регистрацию в г.Орле, снимать жильё в С-Петербурге по договору найма, не имея регистрации в СПб? 2. Наймодатель постоянно зарегистрирован по тому же адресу, что и сдаётся в наём, но не проживающий там. Надо ли ему указывать в договоре найма фактическое место жительства наймодателя? 3.Является ли нарушением, отсутствие в договоре адреса регистрации нанимателя? Если да, куда следует обращаться с жалобой по этому поводу? 4. Договор найма составлен на одного человека, а проживают трое. В пункте 10 "Лица, постоянно проживаюшие с нанимателем" ни кто не указан, и пустые строчки этого пункта не зачёркнуты. Допускается ли это при составлении договора? Если нет, куда обращаться с жалобой и возможные допустимые меры припятствующие проживанию нанимателя и других лиц. 5. Возможна ли вообще сдача в наем и проживание в комнате 13.8 м 2 трех человек, даже если отсутствуют нарушения при составлении договора. Напомню, квартира коммунальная. Не нарушаются ли мои права, и права моей семьи, постоянно проживаюших и зарегистрированых в данной квартире? 6. Наниматель или наймодатель должен заниматься починкой сантехнического оборудования квартиры, другим мелким и крупным ремонтом? Куда, в случае нарушений правил сдачи жилого помещения, собственником этого помещения, могу обратиться я, также проживаюший в этой квартире и имеющий здесь свою собственность? Обращаю Ваше внимание на указание источников, на основании которых. Я могу указывать о нарушениях при подачи жалобы в соответствующие инстанции! Спасибо. .
Лучший ответ

Александр! Если вы являетесь сособственником в квартире, то все ваши вопросы, касающиеся правильности или не правильности самого ТЕКСТА договора не имеют никакого для вас юридического значения, так как Вы не СТОРОНА ДОГООРА и не можете его оспаривать в части того, что надо указывать в договоре и что фактически указано.Решение вашенй проблемы проще.Еслди вы не согласны со сдачей в найм комнаты, то можете обращаться в суд на основании ст 247,.304 ГК РФ\нарушение ваших прав на пользование местами общего пользования./Соответствующая инстанция-только суд.Удачи

1. Может, Россия единое государство и законы в ней действуют одинаково для всех!

2.Нет.

3.Нет.

4.Вы снимаете комнату у собственника, не следует путать с договором социального найма

5. Могут нарушать, при наличии жалобы с их стороны Вы можете быть выселены.

6.Да.

В муниципальную администраицию и в суд! С уважением! Морозов Р.В.

А в чем выразилось нарушение ваших прав на пользование местами общего пользования, Вашим не согласием с тем что в комнате рядом проживают квартиранты? Или то что они не ремонтируют сантехнику? Так вот содержать общее имущество обязаны не они, а собственник, который заключил с ними договор найма!

Александр! На ваш дополнительный вопрос.Не пытайтесь анализировать и оспорить сам договор или признать его недействительным.Это неверный путь.Все ваши претензии могут сводиться к нарушению ваших прав по пользованию местами общего пользования.Поэтому вы можете только подать в суд иск о выселении нанимателей в связи с нарушением ваших прав на это.Статьи я вам указала.С жалобой можно обращаться только в суд.Удачи