Если молодой человек уклоняется от службы в армии до 28 лет, потом ему без проблем выдадут военник?
Если молодой человек уклоняется от службы в армии до 28 лет, потом ему без проблем выдадут военник? Или он должен будет заплатить какой-нибудь штраф? Или еще что-то другое?
Лучший ответ
Ольга, если уклоняется, то может быть привлечен к уголовной ответственности.
С уважением.
Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.