Что выдают в военкомате после службы в Федеральной Противопожарной службе и возможные проблемы при устройстве на работу в муниципальную службу

Вопрос №13175546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2017, 11:04
Здравствуйте. Вопрос такой - я после школы закончил ВУЗ УГПС МЧС на очном отделении студентом, устроился работать в Федеральную Противопожарную службу, в данный момент сержант внутренней службы. 26 лет. В армии не служил, стою на учете в другом городе. Что мне выдадут в военкомате в 27 лет если я останусь или уволюсь из МЧС? Справку или военный билет? Будут ли потом проблемы с этим при устройстве на работу в муниципальную службу, например Метрополитен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок учебы в вузе МЧС Вам должны зачесть в срок службы по призыву, поэтому ВЫ получите военный билет, как и все нормальные люди.

17.09.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Насколько я знаю срок учёбы в вузе добавляется если ты курсант на бюджете, я же уточнил что учился студентом на платной основе на очном отделении, это не относится к курсантам.

17.09.2017, 11:10

Вы ничего не указали по поводу того, что учитесь на ПЛАТНОЙ основе, а не на бюджете.

Внимательно сами перечитайте свой вопрос.

В этом случае все зависит от того, сколько Вы проработали в противопожарной службе.

17.09.2017, 11:12

Доброго дня!

Сразу же по достижении 27-летия гражданин может отправляться в военкомат за документом. Там ему придется написать соответствующее заявление. Бланк выдают на месте. Если вы допустили ошибку при заполнении – без заминок вам выдадут новый.

Список предъявляемых документов:

внутригосударственный паспорт;

три фотокарточки (3 на 4);

приписное свидетельство (если не служил).

При отсутствии последнего в заявлении ставится в соответствующей графе прочерк. В принципе все нужные сведения об этом документе имеются в вашем личном деле, и служащим военкомата не составит особого труда их там найти.

При необходимости - документы об образовании и своей работе/службы.

Потом получите военный билет.

17.09.2017, 11:18

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских