Неверные записи в трудовой книжке лишили мою маму 7 лет стажа работы - где искать помощь?
Моя мама в апреле этого года вышла на пенсию по старости (55 лет), но в Новосибирском пенсионном фонде ей не засчитала в стаж более 7-ми лет работы, объяснив это тем, что в трудовой книжке не верно произведены записи о приеме и увольнении. Я цитирую текст трудовой книжки: "Объединение Новосибирсктрансагентство" принята агентом в Калининский агентство 21,01,1987. Переведена агентом в Новосибирское арендное ТЭ предприятие 11,06,1991. Уволена по собственному желанию 31,03,1994. Новосибирское арендное ТЭ предприятие.
Скажите пожалуйста, могут ли вычеркнуть из стажа эти годы работы, если агентство было реорганизовано, а кадровый работник не правильно оформил записи в книжке?
КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?
Уважаемая Ирина! Ваша мама может обратиться за внесением изменений в записи трудовой книжки в данное предприятие (к его нынешнему правопреемнику), при отказе сделать это добровольно в суд с таким же требованием.
Удачи