С какого момента начал течь срок исковой давности?
Продолжу вопрос № 604638.
с какого момента начнет течь новый срок исковой давности?
Павел! Я прочла ваши оба вопроса,Поскольку они у вас возникают , было бы лучше, если бы вы описали свою конкретную ситуацию.Так проще было бы дать ответ нам и получить исчерпывающий ответ вам.
Уважаемый Павел!
Сроки исковой давности исчисляются в законодательстве по разному в зависимости от сложившегося правоотношения.
По общему правилу в соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
Павел! С МОМЕНТА, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.