Отец не принимает участия в жизни ребенка и перечисляет алименты по 600 рублей в месяц.

Если по действующему законодательству нельзя отказаться от получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то как обезопасить ребенка в дальнейшем, если вдруг его отец станет недееспособным и захочет получать с него алименты? Отец не принимает участия в жизни ребенка и перечисляет алименты по 600 рублей в месяц.
Лучший ответ

Если отец будет лдишен родительских прав, в дальнейшем он не имеет право обращаться за алиментами к ребенку