Почему я должен судится с теми с кем даже ничего не подписывал?
День добрый, уважаемые господа юристы.
Помогите пожалуйста разобраться в этом беспределе.
Была приобретена трехкомнатная квартира. Человек продававший квартиру действовал по доверенности. Сумма при оформлении договора купли-продажи была занижена по известным причинам. По прошествию некоторого времени, примерно около года, приходит извещение о том, что нас приглашают в суд для рассмотрения дела по этой квартире. Как оказалось собственник квартиры утверждает, что он был невминяем в момент дачи доверенности.
На заседании были предоставленны документы медецинской экспертизы (неизестного происхождения) подтверждающие якобы невминяемость в тот момент. Хотя натариус выписавыющий доверенность подтверждает, что бывший собственник квартиры был в здравом уме при оформлении документов. Ну и суд вынес решение в пользу бывшего собственника.
Были поданы документы в областной апилляционный суд, но как оказалось там было то же решение не в нашу пользу. Я обязан вернуть квартиру, а так называемы посредник должен вернуть сумму мне по договору купли-продажи в течении 2 х лет. Хотя если он вернет мне сумму которую я действительно ему заплатил за квартиру... этой суммы не хватит даже на приобретение однокомнатной квартиры.
Как так? Был произведен хороший ремонт, но об этом никто и не упамянул (о возмещении затрат)
Почему я должен судится с теми с кем даже ничего не подписывал? Почему посредник не несет никаких обязательств?
Что делать? Помогите пожалуйста.
С уважением Александр.
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Увы.. все, что Вы могли сделать, это предоставить СВОЕ заключение экспертизы. Так как Вы этого не сделали, то суд опирался на имеющуюся в деле экспертизу истца, в которой сказано, что он, доверитель, в момент выдачи доверенности, не отдавал отчета своим действиям, и, соответственно, собственность выбыла у него из владения против его воли. В таких случаях, закон позволяет истребовать имущество и у добросовестного приобретателя.
С уважением,
Харченко О.В.