Как получить регистрацию по месту жительства при отсутствии родственников - опыт автора.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В начале июля 2008 года я уволился по окончанию контракта. В рапорте на увольнение для дальнейшего прибывания указал военкомат Центрального района Санкт-Петербурга. Родственников в Санкт-Петербурге, которые могли бы меня зарегестрировать по месту жительства для дальнейшего устройства на работу у меня нет. При снятии с регистрационного учета в адресном листе убытия указал адрес убытия г.Камышин, Волгоградской области, т.к. там проживают близкие родственники, которые могли бы меня прописать. В паспортом столе г.Камышина постоянно регистрировать отказались, аргументируя это тем, что мое личное дело направленно в военкомат г. Санкт-Петербурга, где я и должен регистрироваться и становиться на учет. В свою очередь в военкомате Санкт-Петербурга задаются вопросом: на каком основании я указал данный военкомат, если я не зарегестрирован и не проживаю в Центральном районе г.Санкт-Петербурга.

Объясните пожалуйста, могу ли я расчитывать и как мне получить документы или регистрацию по месту жительства или проживания, чтобы в дальнейшем можно устроиться на работу. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Денис! Я думаю Вам видимо придется в начале устроиться на работу,полчить временную регистрацию. А в дальнейшем решть вопрос с постояннй регистрацией.

Бюро.

Денис вы подайте заявление на постоянную регистрацию по месту жительства в Камышин и получите отказ который можете обжаловать в суде. С Чесноков Юрист.

Здравствуйте,Денис! Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

23. Регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Советую определится, куда вы будете регистрироваться и попросить туда выслать из Санкт-Петербурга ваше личное дело.Заявление о регистрации зарегистрируйте, пусть попробуют отказать в регистрации, вправе будете обжаловать это решение.С уважением,