Машина получила повреждения после столкновения в подъезде - кто будет оплачивать ремонт?

Вопрос №6049506 из г. Кириши
опубликован 08.02.2015, 18:55

Вчера меня подвезли друзья на машине моему подъезду. Мы попрощались и я стала выходить, не посмотрев назад. Открыла дверь, а проезжающая сзади машина врезалась в нее и получила повреждения фары, крыла, зеркало, поцарапаны обе двери. По моим ощущениям ехала она очень быстро. Дверь в машине друзей тоже подлежит замене. ГАишник выписал мне предупреждение. У друзей КАСКО, у другой машины ОСАГО.

Им заплатят СК за ремонт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ремонт будет оплачен СК.

08.02.2015, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если ущерб составит по оценке более 120 тыс.руб., которая максимально выплачивается по старой страховке ОСАГО, могут ли владельцы поврежденного авто подать на меня иск в суд о выплате разницы между ремонтом и выплатой СК

08.02.2015, 22:08

Да,могут подать в суд.

08.02.2015, 22:12

На основании каких документов суд будет рассматривать ту сумму, которую предъявят для оплаты мне; на основании заключения оценки СК или на основании чеков на запчасти, кузовные работы и покраски, которые предъявит владелец?И будет ли при оценке СК учитываться, что машина 2007 г. и имеет износ?

08.02.2015, 22:17

Суд будет исходить из фактических затрат на ремонт авто минус страховое возмещение. Если на авто были установлены новые запчасти, износ не учитывается.

08.02.2015, 22:20

на основании тех документов, которые ваши друзья предъявят в суд

08.02.2015, 22:20
Это лучший ответ

На основании оценки СК, т.к именно там учитывается точная стоимость запчастей, износ авто и тд

08.02.2015, 22:20