Какова вероятность удовлетворения иска о возможности воспользоваться своим правом бесплатной приватизации в суде?
Уважаемая Александра! Без согласия одного из проживающих приватизировать квартиру нельзя, разделить однокомнатную квартиру тоже нельзя, только разменять на две комнаты, то есть разъехаться, а затем приватизировать свою комнату. По найденному варианту обмена возможен принудительный обмен(ст.68 ЖК РФ). Если один из проживающих в квартире, использовавший своё право приватизации согласен, то приватизация квартиры двумя другими лицами возможна, если согласие третьего будет удостоверено нотариально или подано лично в агентство по приватизации. Сформулированный Вами иск обречён на отказ, если ответчик против приватизации.