Психологическое давление и угрозы со стороны работодателя в связи с проведением ревизии в магазине бытовой техники
Работаю в магзине бытовой техники, хотят повесить ревизию в 800 000 тысяч рублей, магазин Я не принимал, сегодня 10 февраля, по сей день не дали зарплату за декабрь и январь соответственно, узнав о такой большой недостаче половина коллектива 6 человек написали заявление по собственному желанию, уведомление о заявлении никто не просил, хотя уже прошло 3 недели трудовые никто не получил, вызвали полиграф часть колектива прошел его, результаты не сообщают, сказали подписать бумагу о выплате работодателю денежных средств за ущерб выявленный в ходе ревизии, все подписали, но суммы не поставили т.к. в момент написания сумма ревизии еще была неизвестна, теперь зачем-то всем предлагают пройти полиграф еще раз, все это естественно с пспсихологическием давлением и угрозами, скажите пожалуйста какие действия предпринять, т.к. трудовую книгу не отдают, полиграфы по два раза говорят проходить, заставляют подписывать бумаги о ущербе после ревизии.
Срочно звоните и описывайте в письменной форме в трудовую инспекцию Телефон горячей линии
(861) 236-73-89
350066, г. Краснодар,
ул. 1-я Заречная, 17
Контактный телефон: (861) 232-51-34
и прокуратуру города 350000, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 31/2.
Старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан Ноженко А.С.:
тел. (8 + 861) 268–50–75.
Дежурный прокурор:
тел. (8 + 861) 268–50–01.
Канцелярия группы старшего помощника прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан:
тел. (8 + 861) 268-25-63
Телефон доверия:
(8 + 861) 262–98–02.